Axium EX8000 Portable Flex Zahlterminal
Das schlanke Design und die moderne Linienführung machen das mobile Zahlterminal Axium EX8000 Portable Flex zur idealen Lösung für Zahlungen unterwegs. Der Zahlungsbeleg wird dabei schnell und unkompliziert per QR-Code an Ihre Kundschaft übermittelt.
Jetzt Axium EX8000 Portable Flex bestellen Entdecken Sie Axium EX8000 Portable FlexAxium EX8000 Portable Flex – Technische Daten
Das Axium EX8000 Portable Flex punktet mit einem leistungsstarken Akku und schneller Transaktionsverarbeitung. Dank seinem geringen Gewicht kann es überall eingesetzt werden – ob im Geschäft per Wifi oder unterwegs über 4G LTE dank integrierter SIM Karte.
Spezifikationen auf einen Blick
| Abmessungen (L × B × H) | 170 × 80,6 × 19 mm |
|---|---|
| Gewicht | 290 g |
| Konnektivität | 4G / Bluetooth / Wifi |
| Stromversorgung | Li-Ionen-Akku (4040 mAh) / USB-C Ladeanschluss |
| Display (Pixel) | Farb-Touchdisplay (1440 × 720) |
| Bildschirmgrösse | 6" |
| Drucker | Nein - Zahlungsbeleg per QR-Code und Händlerbelege via E-Mail |
| Lautsprecher / Audioanschlus | Ja / Ja |
| Sicherheitszertifikat | PCI PTS 6.x |
| Betriebssystem | Android 10.0 |
| Kartenleser | Kontaktlos / EMV-Chip / Magnetstreifen |
Technischer Überblick: Die Funktionen von Axium EX8000 Portable Flex
Flexible Zahlungsmethoden mit unserem professionellen POS-Gerät
Massgeschneidert für Ihre Branche
Starten Sie noch heute mit dem Axium EX8000 Portable Flex, dem mobilen Zahlterminal für kleine und grosse Unternehmen, durch. Egal, in welcher Branche Sie tätig sind, das flexible und kompakte Terminal ist die perfekte Geschäftszahlungslösung für Sie und Ihr Unternehmen:
Axium EX8000 Portable Flex im täglichen Einsatz
Digitaler Beleg via QR-Code
Transaktionsverlauf für einen klaren Überblick
Flaches und praktisches Design für mobiles Bezahlen von unterwegs
Der Vergleich macht sicher
Axium EX8000 Portable Flex |
Saturn 1000F2 Portable Flex |
Axium DX8000 Portable Flex |
Axium EX4000 Portable Flex |
Move/5000 Portable |
|
| Masse (L × B × H) | 170 × 80,6 × 19 mm |
203.9 × 80 × 55.9 mm |
198 × 83 × 62,5 mm |
146,8 x 75 x 12,7 mm |
169 × 78 × 57 mm |
| Gewicht | 290 g |
495 g |
441 g |
182 g |
320 g |
| Kommunikation | 4G/ Bluetooth/ Wifi |
4G LTE/ Wifi |
4G/ Bluetooth/ Wifi |
4G/ Wifi |
4G/ Wifi |
| Stromversorgung | Li-Ionen-Akku (4040 mAh) |
Li-Ionen-Akku (4040 mAh) |
Li-Ionen-Akku (3350 mAh / 7,2 V, 24,12 Wh) |
Li-Ionen-Akku (2500 mAh) |
Li-Ionen-Akku |
| Display (Pixel) | Farb-Touchdisplay |
Farb-Touchdisplay |
Farb-Touchdisplay |
Farb-Touchdisplay |
Farbdisplay |
| Bildschirmgrösse | 6" |
5.5" |
6" |
5" |
3.5" |
| Drucker | - |
Ja |
Ja |
- |
Ja |
| Lautsprecher | Ja |
Ja |
Ja |
Ja |
- |
| Audiobuchse | Ja |
Ja |
Ja |
Ja |
- |
| Sicherheitszertifikat | PCI PTS 6.x |
PCI PTS 6.x |
PCI PTS 6.x |
PCI PTS 6.x |
PCI PTS 5.x |
| Verbindung zum Kassensystem | - |
- |
- |
- |
- |
| Betriebssystem | Android 10.0 |
Android 9.0 |
Android 10.0 |
Android 10.0 |
- |
| Kartenleser | EMV-Chip |
EMV-Chip |
EMV-Chip |
EMV-Chip, Kontaktlos |
EMV-Chip |
| Zubehör | Ladestation |
Ladestation |
Ladestation / Ladestation mit Kommunikationsmodul |
- |
Ladestation |
| Umweltbedingungen | Betriebstemperatur: –10 °C bis 50 °C |
Betriebstemperatur: –10 °C bis 50 °C |
Betriebstemperatur: –10 °C bis 50 °C |
Betriebstemperatur: –10 °C bis 50 °C |
Betriebstemperatur: –10 °C bis 50 °C |
Weiter zu Saturn 1000F2 Portable Flex |
Weiter zu Axium DX8000 Portable Flex |
Weiter zu Axium EX4000 Portable Flex |
Weiter zu Move/5000 Portable |
Weitere Downloads
FAQ: Ihr Leitfaden rund um das Axium EX8000 Portable Flex und mobile Zahlungslösungen für Händler
Erfahren Sie alles über mobile Geschäftszahlungslösungen und das Axium EX8000 Portable Flex Terminal – einschliesslich Funktionen, interessanten technischen Details und vieles mehr.
-
Als ein drahtloses Zahlungsterminal verfügt das Axium EX8000 Portable Flex über einen leistungsstarken Akku und ein benutzerfreundliches Betriebssystem, das auf Android basiert. Die intuitive Bedienung ist dank dem grossen Farb-Touchdisplay noch einfacher für Ihre Kunden. Für detaillierte Vergleichsübersichten und technische Spezifikationen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam.
-
Ja, das Axium EX8000 Portable Flex von Worldline verfügt über einen EMV-Chip-, NFC- und Magnetstreifenleser und ist somit ein praktisches und tragbares POS-System für jede bargeldlose Zahlungsmethode. Bei weiteren Fragen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam.
-
Das Axium EX8000 Portable Flex ist flexibel und kabellos einsetzbar. Die digitale Belegübermittlung via QR Code spart ausserdem das Wechseln der Papierrolle. Das mobile Zahlterminal ist somit ideal für Unternehmen, die mobil arbeiten oder keinen festen Kassenplatz haben. Bei weiteren Fragen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam.
-
Ja, das mobile Zahlterminal eignet sich für kleine Unternehmen wie Cafés oder Marktstände, aber auch für grössere Einzelhändler, die mit dem Axium EX8000 Portable Flex auch dezentral kassieren möchten. Für detaillierte Vergleichsübersichten und technische Spezifikationen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam.
-
Ja, das tragbare POS-Terminal für Einzelhandel und Gastgewerbe zeichnet sich durch lange Akkulaufzeit und schnelle Transaktionsverarbeitung aus. Die Zahlung mit Trinkgeld (wahlweise mit Betragseingabe oder in Prozent) ist eine praktische Zusatzfunktion für Gastgewerbe und Betriebe, bei denen Trinkgeldzahlungen üblich sind. Für weitere Fragen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam.
-
Worldline bietet eine breite Palette an Servicepaketen die unterschiedlichste Bedürfnisse erfüllen - vom Basispaket bis hin zum Rundum-Sorglos-Paket. Kontaktieren Sie bitte unser Vertriebsteam, wenn sie mehr Informationen zu unseren Servicepaketen wünschen oder besuchen Sie unsere Webseite.
-
Bei Zahlterminals die über keinen integrierten Drucker verfügen, wird das Belegmanagement digital abgewickelt. Ihre Kunden scannen einen QR-Code, der nach jeder Transaktion auf dem Terminal angezeigt wird, mit ihrem Smartphone und können so den Beleg herunterladen. Die Händlerbelege (und auch die Tagesabschlüsse) werden via E-Mail an die von Ihnen festgelegte E-Mailadresse versandt.
Axium DX8000 Portable Flex terminal
Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir zeigen Ihnen gern, wie Sie mit bargeldlosen Bezahlmöglichkeiten Ihren Umsatz steigern.
Sind Sie Bestandskunde und benötigen Terminalsupport, haben Fragen zu Auszahlungen oder möchten Ihren Vertrag anpassen? Dann kontaktieren Sie bitte unseren Kundendienst / Terminalsupport.