Terminal de paiement Axium EX4000 Portable Flex
Avec son format compact et son poids plume, l’Axium EX4000 Portable Flex est le choix idéal pour accepter les paiements en magasin ou en déplacement. Les petites entreprises apprécient particulièrement de cet appareil d’entrée de gamme, pratique et fiable.
Commander maintenant l’Axium EX4000 Portable Flex Découvrir l’Axium EX4000 Portable FlexAxium EX4000 Portable Flex – Données techniques
L’Axium EX4000 Portable Flex se distingue par une interface utilisateur claire, un traitement rapide des transactions et un port de charge USB-C pratique. Ce terminal léger se glisse facilement dans toutes les poches et offre une excellente connectivité pour accepter les paiements en mobilité grâce à sa carte SIM intégrée.
Caractéristiques en un coup d’œil
| Dimensions (L × l × h) | 146,8 × 75 × 12,7 mm |
|---|---|
| Poids | 182 g |
| Connectivité | 4G/ Wi-Fi |
| Alimentation | Batterie Liion (2500 mAh) / Port de charge USB-C |
| Écran (pixels) | Écran tactile couleur (854 × 480 px) |
| Taille de l’écran | 5" |
| Imprimante / Haut-parleur / Prise audio | Non / Oui / Oui |
| Certificat de sécurité | PCI PTS 6.x |
| Système d’exploitation | Android 10.0 |
| Lecteurs de cartes | Puce EMV / Sans contact |
Caractéristiques techniques : fonctionnalités de l’Axium EX4000 Portable Flex
Des méthodes de paiement flexibles avec notre terminal de paiement mobile nouvelle génération
La solution de paiement flexible pour tout type de commerce
Le terminal Android tout-en-un pour paiement et encaissement vous simplifie la gestion des paiements. Polyvalent, il peut être utilisé dans de nombreux secteurs, notamment :
L’Axium EX4000 Portable Flex au quotidien
Reçu numérique via code QR
Fonction de pourboire avec saisie du montant ou en pourcentage
Design fin et ultraléger pour les paiements en mobilité
A vous de juger
Axium EX4000 Portable Flex |
Saturn 1000F2 Portable Flex |
Link/2500 Portable Flex |
|
| Dimensions (L × l × H) | 146,8 x 75 x 12,7 mm |
203,9 × 80 × 55,9 mm |
129 × 70 × 18,4 mm |
| Poids | 182 g |
495 g |
165 g |
| Connectivité | 4G/Wi-fi |
4G LTE / Wi-Fi |
4G / Wi-Fi |
| Alimentation | Batterie Li-ion (2500 mAh) |
Batterie Li-ion |
USB A vers USB C |
| Écran (pixels) | Écran couleur tactile |
Écran couleur tactile |
Écran couleur |
| Taille de l'écran | 5" |
5.5" |
2,4" |
| Imprimante | - |
Oui |
- |
| Haut-parleur | Oui |
Oui |
- |
| Prise audio | Oui |
Oui |
- |
| Certificat de sécurité | PCI PTS 6.x |
PCI PTS 6.x |
PCI PTS 5.x |
| Connexion à la caisse | - |
- |
- |
| Système d'exploitation | Android 10.0 |
Android 9.0 |
- |
| Lecteur de carte | Puce EMV |
Puce EMV |
Puce EMV |
| Accessoires | - |
Station de charge |
- |
| Conditions environnementales | Température de fonctionnement : -10 °C à 50 °C |
Température de fonctionnement : -10 °C à 50 °C |
Température de fonctionnement : -10 °C à +50 °C |
Voir la page Saturn 1000F2 Portable Flex |
Voir la page Link/2500 Portable Flex |
Documentation à télécharger
FAQ : Découvrez l’Axium EX4000 Portable Flex et toutes les solutions pour commerçants mobiles
Découvrez ici nos terminaux portatifs pour entreprises mobiles, les solutions de paiement pratiques et le terminal de paiement Axium EX4000 Portable Flex de Worldline, ses fonctionnalités, ses détails techniques et bien plus encore.
-
L’Axium EX4000 Portable Flex est un terminal de paiement Android, conçu par exemple pour les petits commerces au Luxembourg. C’est un terminal mobile de paiement et vente, particulièrement adapté aux commerçants mobiles telles que les food trucks, les stands de marché, les services de livraison, les artisans et les petits commerces sans caisse fixe. C’est un appareil d’entrée de gamme idéal pour toute petite entreprise. Grâce à la connexion 4G/Wi-Fi, à son format compact et à la prise en charge de tous les moyens de paiement courants, il permet un encaissement simple et efficace en toute mobilité. Pour toute autre question concernant le terminal, contactez notre équipe commerciale.
-
Oui, le Axium EX4000 Portable Flex de Worldline dispose d’un lecteur de puce EMV et d’un lecteur sans contact (NFC). Les reçus peuvent ensuite être envoyés à vos clients via un code QR. Pour toute autre question, contactez notre équipe commerciale.
-
Oui, l’Axium EX4000 Portable Flex est une solution d’encaissement pour horeca parfaitement adapté aux food trucks et aux commerçants en déplacement. Il s’agit d’un terminal mobile pour vente directe, facile à utiliser grâce à son interface Android. Les paiements sont sécurisés et écologiques, vos clients recevant leurs reçus via code QR. Pour toute autre question, contactez notre équipe commerciale.
-
L’Axium EX4000 Portable Flex prend en charge la 4G et le Wi-Fi, et peut basculer entre les deux en fonction de la qualité du signal. Pour d’autres spécifications techniques, contactez notre équipe commerciale.
-
L’Axium EX4000 Portable Flex est sûr pour les paiements quotidiens et les données des clients. Il utilise une sécurité renforcée de l’appareil et est certifié PCI PTS 6.x. Pour plus de détails techniques, contactez notre équipe commerciale.
-
L’Axium EX4000 Portable Flex est compact, flexible et sans fil. La transmission numérique des reçus via code QR évite l’utilisation de rouleaux de papier. Ce terminal POS Android sans système de caisse est idéal pour les commerçants mobiles ou les entreprises sans poste de caisse fixe. Pour toute autre question, contactez notre équipe commerciale.
Axium DX8000 Portable Flex terminal
Nous avons éveillé votre intérêt ?
Vous êtes un client existant et vous avez besoin d'un support terminal, vous avez des questions sur les paiements ou vous souhaitez modifier votre contrat ? Dans ce cas, veuillez contacter notre service clientèle / support terminal.